Яндекс Дзен
Власть

Жители Новосибирской области активно участвуют в решении насущных проблем

Более 49 тысяч обращений за полгода поступило от граждан на платформу «Госуслуги. Решаем вместе». Чаще всего интерес проявляют к темам вакцинации от коронавируса, ремонта дорог и благоустройства дворов, а также проблеме мусора.

Портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» набирает популярность среди жителей Новосибирской области. Только за первое полугодие 2022 года граждане подали более 49 тысяч обращений.

– В топе тем: вакцинация от коронавируса, дороги, благоустройство дворов, мусор, – рассказала руководитель ЦУР Новосибирской области Ольга Соболева.

Всего за полгода совместными усилиями решили свыше 52 тысяч вопросов. Новосибирцы могут не только направить обращение в орган государственной власти, но также участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты, высказывать позицию по проектам нормативных актов при проведении публичных слушаний.

– Президент Владимир Путин неоднократно говорил нам о важности обратной связи от граждан, чтобы чётко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни, – подчеркнул заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Также он отметил, что платформа обратной связи на Госуслугах даёт возможность решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей