Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Новосибирским семьям упростили получение пособий на детей

Госдума изменила правила назначения ежемесячной выплаты. Теперь многодетные россияне смогут её получить, даже если их доход немного превышает прожиточный минимум. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

По словам Володина, изменения касаются семей с детьми до 17 лет и беременных женщин, вставших на учёт до 12-й недели. Ранее семьи теряли право на пособие, если их доход превышал прожиточный минимум.

«Теперь законом предусмотрено сохранение ежемесячного пособия многодетным семьям в связи с рождением и воспитанием детей, если их среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума в регионе не более чем на 10%», — отметил Володин в своём Telegram-канале.

Размер пособия составит 50% прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания семьи. По оценке правительства, новые правила позволят дополнительно поддержать более 231 тысячи детей.

Для получения пособия семья должна проживать в России не менее пяти лет в статусе граждан РФ. Новые нормы начнут действовать с 2026 года в беззаявительном порядке.

Ранее в Новосибирской области увеличили пособия для семей с детьми.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: