Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 сентября 2026

Из Бангладеша в Новосибирск: как иностранный студент осваивается в России

Насфикур Рахман Наим родом из Бангладеша. Парень планирует выучить русский язык и окончить университет в Новосибирске. Иностранец рассказал Горсайту, как собирается встречать первую суровую зиму и насколько реальность превзошла его ожидания.

«На родине система обучения хуже, чем в России»

Насфикуру Рахману 21 год. Он учи...

Читать далее...
Закон
21 марта 2024 - 09:53
Поделиться

«Алроса» не стала помогать пассажирам во время задержки рейсов

Пассажиры авиакомпании «Алроса» оказались брошенными на произвол судьбы в аэропорту Новосибирска. Из-за непогоды им пришлось ждать вылета в Мирный более 10 часов.

Фото: страница авиакомпании во "ВКонтакте"

При этом представители авиакомпании в предусмотренный законом срок не предоставили пассажирам питание,  места в гостинице и комнате матери и ребёнка. 

Инцидент произошёл в декабре 2023 года.

Жалобы на нарушение своих прав пассажиры рейса передали в мобильную приёмную Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в аэропорту «Толмачёво». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

В результате Транспортная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона генеральному директору авиакомпании «Алроса». Кроме того, компания была оштрафована на 30 тысяч рублей за повторное оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске оштрафовали авиакомпанию S7 за отказ в перелёте 8 пассажирам.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: