Яндекс Дзен
Закон

Бывший зампрокурора Новосибирской области признался в суде во взятке

Центральный районный суд Новосибирска 9 января начал рассмотрение дела бывшего зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина, обвиняемого в получении взятки.

Бывший зампрокурора Новосибирской области признался в суде во взятке

Фото Управления судебного департамента НСО

Следствие в отношении бывшего зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина длилось 10 месяцев и было передано в суд в начале декабря прошлого года. 9 января состоялось первое заседание суда.

Андрей Турбин полностью признал вину в получении взятки в особо крупном размере ‒ 3 миллионов рублей и 1 тысячи долларов. Взятку он получил от предпринимателя Михаила Колмогорова, ее передал Сергей Белоус (он обвинен в посредничестве в получении взятки и на заседании суда 9 декабря так же полностью признал свою вину).

Взамен взятых денег он обещал переквалифицировать обвинение, выдвинутое в отношении знакомого Колмогорова, на более мягкое (с разбоя на самоуправство), а также информировать подозреваемого о ходе следствия. Если суд признает вину Андрея Турбина, то ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет и штраф, который может в 70 раз превышать сумму взятки.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей