Яндекс Дзен
Закон

Девять лет скрывавшийся от правосудия преступник задержан под Новосибирском

Сотрудниками главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН РФ) по Новосибирской области задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске с 2014 года.

Девять лет скрывавшийся от правосудия преступник задержан под Новосибирском

Задержанный мужчина почти 9 лет назад был осужден за распространение наркотиков и должен был отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Однако, как указано в сообщении пресс-службы ФСИН, на суд он не пришел (приговор ему вынесли заочно) и был объявлен в розыск. Поскольку решение суда вступило в законную силу, розыском наркоторговца с 2016 года занималось ГУФСИН России по Новосибирской области.

Мужчина умело скрывался, используя чужие документы, однако в конце концов сотрудники новосибирского отдела розыска оперативного управления ГУФСИН и сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД РФ по городу Оби на основе оперативной информации сумели отыскать сибиряка, скрывавшегося от правосудия. Его задержали и поместили в следственный изолятор.

Благодаря бдительности стражей порядка, задержание может произойти не только в результате тщательно разработанной операции, но даже во время обычного патрулирования, как это случилось однажды в Черепановском районе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей