Лента новостей









Закон
19 февраля 2025 - 12:20
Поделиться

Экс-чиновника новосибирской мэрии Лобыню выпустили по УДО

Бывшего председателя комитета рекламы и информации мэрии областной столицы отправили за решётку в 2022 году. Отсидеть он должен был 5 лет и 9 месяцев.

Фото: freepik.com, фото носит иллюстративный характер

Как сообщает «Коммерсант», согласно материалам дела, бывший чиновник брал взятки от коммерческих фирм за согласование эскизов рекламных конструкций и выдачу разрешений на их установку. Речь шла о сумме около 1 млн рублей. Кроме того, его обвиняли в незаконном занятии бизнесом и легализации преступных доходов.

Часть положенного срока осуждённый отсидел в колонии строгого режима в Иркутской области. Затем его перевели в исправительный центр Новосибирска.

В январе 2025 года взяточник подал прошение об условно-досрочном освобождении. В исправительном учреждении его характеризовали положительно. В итоге чиновника освободили почти на 2 года раньше установленного судом срока.

Напомним, ранее виновный в гибели новосибирского журналиста снова подал заявление на УДО.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: