В Новосибирской области мужчины отдыхают больше женщин
Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает
Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...
По мнению законотворцев, временный адаптивный режим труда позволит не брать больничный и сохранить зарплату, если состояние во время болезни позволяет человеку выполнять свои профессиональные обязанности.
Фото: Горсайт
Согласно инициативе, условия и сроки работы в таком режиме будут оформляться дополнительным соглашением к трудовому договору. На этот период за сотрудником сохранят его рабочее место и средний заработок. Режим может быть введён на неограниченный срок, в зависимости от рекомендации врача.
Если работодатель не сможет предоставить необходимые условия для удалённой работы, он должен уведомить об этом сотрудника в течение одного рабочего дня. В таком случае работник сможет оформить обычный больничный лист.
Если этот закон примут, то он вступит в силу уже с 1 января 2027 года.
Ранее Горсайт писал, что многодетным новосибирцам могут продлить срок оплачиваемого больничного.