Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Закон
18 апреля 2026 - 08:18
Поделиться

Имущество семьи экс-главы НМИЦ имени Мешалкина хотят конфисковать

Иск в отношении семьи Александра Чернявского будет рассматривать Петроградский районный суд Петербурга. Причиной претензий стало несоответствие расходов домочадцев их официальным доходам.

Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana

Об сообщили в объединённой пресс-службе питерских судов.

По данным следствия, Чернявский, занимая руководящую должность, получал взятки за заключение госконтрактов. Семья скрывала доходы, не указывая в декларациях сделки с ценными бумагами и крупные суммы, переданные под проценты.

В списке имущества, которое может быть изъято, значатся ценные бумаги на 23,6 млн рублей, инвестиционные паи на 11,6 млн, золотой слиток, зажим для галстука из жёлтого металла за 22,5 тысячи рублей, запонки за 4 тысячи, золотой слиток стоимостью 435 тысяч рублей, коллекционные монеты почти на 1,7 млн и пять пар часов на 837 тысяч и другие предметы роскоши. Также у семьи нашли почти 30 млн рублей, 26 тысяч долларов и 20 тысяч евро наличными. 

Общая сумма претензий государства превышает 150 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: