Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...
Закон
9 февраля 2026 - 21:45
Поделиться

Кока-Кола подала в суд на новосибирскую компанию

Американская компания «Кока-Кола» обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к ООО «ПКВ» из Искитима. Компания требует запретить использование схожего бренда и взыскать компенсацию.

Фото: Горсайт

Как пишет infopro54, иск был подан в ноябре 2025 года и принят к рассмотрению в январе 2026 года. Следующее заседание суда назначили на конец марта. «Кока-Кола» требует изъять и уничтожить продукцию с похожим брендом и взыскать 5 млн рублей компенсации.

ООО «ПКВ» начало производить напитки с этикеткой, схожей с Coca-Cola, в марте прошлого года. Компания зарегистрирована в Новосибирской области с 2023 года. Её директор – Константин Муравьев.

В 2024 году выручка ООО «ПКВ» составила 24 млн рублей. Компания занимается оптовой и розничной торговлей напитками, а также производством безалкогольных напитков.

Напомним: в Новосибирске запретят иностранные слова в рекламе с 1 марта.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: