В Симферополе ищут пропавшего домашнего соболя
Жительница Новосибирска рассказала об отношениях с сыночкой-корзиночкой
Ангелина (имя изменено) три года встречалась с инфантильным молодым человеком, но замечать ст...
Суд признал 40-летнего мужчину виновным во взломе системы мобильного оператора. Он получил доступ к данным абонентов и продал их. Ему назначили 5 лет условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.
Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, мужчина осенью 2023 года нашёл уязвимость в системе оператора. С помощью компьютера он получил доступ к данным о звонках, местоположении абонентов, персональной информации и сведениям для входа в мессенджер.
Эти данные он скопировал и продал третьим лицам, получив за это деньги. Его действия нанесли ущерб репутации компании и 33 гражданам. Подсудимый полностью признал свою вину.
Суд конфисковал у мужчины компьютер, пять телефонов и 1 миллион рублей в доход государства.
Напомним: новосибирца осудили за взлом камер и сайтов в 9 городах.