Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...
Закон
7 января 2022 - 15:54
Поделиться

Новосибирец после ссоры с помощью лопаты ограбил квартиру

Житель Новосибирска совершил ограбление 6 января. Злоумышленник похитил электрогитару и скрылся.

В четверг, 6 января, новосибирец обратился в полицию с заявлением о краже из квартиры по улице Вилюйской. По словам мужчины, в его отсутствие из квартиры пропала электрогитара - ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что грабителем оказался ранее судимый за грабёж 25-летний житель Октябрьского района. Похититель повздорил с потерпевшим и после ссоры хотел выяснить отношения дома у своего оппонента.

По прибытию злоумышленнику никто не открыл дверь и он решил попасть в квартиру через балкон. Так, он с помощью лопаты отжал пластиковую дверь, попал в квартиру, похитил электрогитару и скрылся.

Похищенное изъято и возвращено полицейскими законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: