В Новосибирске обсудили меры по профилактике наркомании
Мать онкобольной девочки из Новосибирска рассказала, как дочь победила рак
Марии сейчас 11 лет, когда ей был по...
36-летний россиянин прилетел из Таиланда и пытался перевезти через границу экзотические сувениры. Необычный товары обнаружили с помощью рентген-сканера.
Фото: Сибирское таможенное управление
Мужчину остановили на «зелёном» коридоре для выборочной проверки. В его чемодане среди личных вещей нашли головы рептилий. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
Пассажир пояснил, что купил их в Таиланде для своей коллекции. Он утверждает, что не знал о необходимости декларировать такие товары и предоставлять разрешительные документы.
Экспертиза установила, что головы крокодила являются дериватами, которые подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры (СИТЕС).
В отношении мужчины возбудили два административных дела: за недекларирование товаров и за несоблюдение запретов и ограничений. Ему грозит штраф, а сувениры изъяли.
Ранее новосибирские таможенники проверили партию аквариумных рыбок из Таиланда.