Яндекс Дзен
Закон

Новосибирский мастер заплатил неустойку после вмешательства судебного пристава

Мебельщик из Новосибирска погасил долг перед своим клиентом после вмешательства судебного пристава. Мужчина вернул долг, чтобы не оставаться без автомобиля.

Новосибирский мастер заплатил неустойку после вмешательства судебного пристава

Фото: пресс-службы ГУФССП России по Новосибирской области

В отдел судебных приставов по Заельцовскому району города Новосибирска поступил исполнительный лист о взыскании денежных средств в размере 274 тысяч рублей с предпринимателя в пользу женщины из города Ачинска.

Ранее женщина подала в суд на мебельного мастера, который некачественно выполнил свою работу. Мужчина пытался оспорить решение суда, но оно осталось неизменным. 

Мебельщик из Новосибирска не погасил свою задолженность. В результате чего ему вынесли ряд запретов и ограничений. Со счетов мужчины удерживались денежные средства. В итоге с должника удалось взыскать 110 тысяч рублей, принудительно.

Среди имущества должника был автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Приставы решили его изъять. При погрузке внедорожника на эвакуатор вышел его владелец, он был не готов расстаться с автомобилем.

Во время переговоров мебельщика с клиенткой, которая подала на него в суд, мужчина перевёл деньги на карту. В результате он погасил задолженность полностью. Также он оплатил исполнительский сбор в размере 19 тысяч рублей.

Женщина отозвала исполнительный документ и подписала документ об отсутствии претензий.

Горсайт рассказывал, как внимательный пристав вычислил автомобиль должника.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей