Синоптики назвали новосибирцам самый холодный день новой рабочей недели
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Подростка убили в парке «У моря» в июне 2018 года. Решение принято после апелляции прокурора и представителя потерпевших.
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции
Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции, 28 июня 2018 года в парке «У моря» в Новосибирске произошла ссора между Иваном Прудниковым и 16-летним подростком. Следствие считает, что Прудников нанёс подростку несколько ударов в шею, что привело к его смерти.
Дело рассматривалось дважды в Советском районном суде Новосибирска. В феврале 2024 года Прудников был оправдан, но после апелляции областной суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.
В июне 2025 года новая коллегия присяжных вновь оправдала Прудникова. Однако областной суд снова отменил приговор и направил дело на повторное рассмотрение в ином составе суда.
Ивану Прудникову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним: восьмерым новосибирцам вынесли приговор за похищение человека.