Детский этап Кубка России по шахматам стартовал в Верхней Салде
Сибирячка рассказала, как воспитывает дочку с почти погибшим мозгом
Ирина 19 лет проработала в нало...
Трагедия произошла в ночь на 14 ноября 2024 года. Одна из подписчиц фигуранта вызвала полицию, но спасти жертву не удалось.
Фото: прокуратура Омской области
Пятый апелляционный суд оставил без изменений приговор 27-летнему трэш-стримеру из Омска, который убил мужчину во время интернет-трансляции. Судебная коллегия отказала в смягчении наказания. Об этом сообщило издание КП-Новосибирск.
Согласно материалам дела, Дмитрий и его знакомый пригласили 36-летнего коллегу Илью выпить в бытовке деревообрабатывающего завода. Между мужчинами вспыхнула ссора, после чего Дмитрий и его приятель избили Илью. Затем стример начал вести трансляцию, во время которой продолжал издеваться над пострадавшим, обливая его кипятком.
Одна из зрительниц вызвала полицию, но спасти мужчину не удалось — он скончался в больнице через 16 дней.
Суд признал стримера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть, и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Также он обязан выплатить 1 млн рублей матери погибшего. Решение вступило в законную силу.
Ранее стало известно, что дочка новосибирской стримерши хочет заработать на смерти бойца СВО.