В Новосибирске завершают гидравлические испытания теплосетей
Рыцарские доспехи за 1,5 миллиона рублей: реконструкторы из Новосибирска рассказали, на что готовы ради хобби
Викинги, восточные славяне, рыцари, гусары, сотрудники НКВД — всё это образы, которые на себя...
Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске обязал главу строительного холдинга «Дискус» Алексея Джулая погасить задолженность подконтрольной ему управляющей компании.
Фото: A.Petrova, архив Управления Судебного департамента в Новосибирской области
Об этом сообщил портал Прецедент.
Изначально в марте Арбитражный суд Новосибирской области постановил взыскать с бизнесмена 98,3 млн рублей. Однако после повторного рассмотрения дела сумма увеличилась на более чем 20 млн рублей. Поводом для разбирательства стал долг управляющей компании «Достойный сервис» перед региональным оператором по обращению с отходами.
Компания «Достойный сервис» была создана в 2011 году и обслуживала около 90 жилых домов. К 2021 году её счета опустели, а деятельность прекратилась, оставив многомиллионные долги. Конкурсный управляющий регоператора обратился в суд, чтобы взыскать задолженность с главного бенефициара компании.
Ранее бизнесмен обжаловал решение, ссылаясь на то, что в первом процессе не учли третьих лиц, связанных с управляющей компанией. Однако повторное разбирательство завершилось не в его пользу. Кроме того, в Октябрьском суде Новосибирска продолжается уголовное дело против Джулая, которого обвиняют в хищении 1,2 млрд рублей. Сам он отрицает свою вину.