Движение временно ограничили на улице Плановой в Новосибирске
Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами
Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...
56-летнего жителя областной столицы подозревают в убийстве одного мужчины и покушении на убийство второго на проспекте Ленина в Кемерове.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области
По данным следствия, 30 октября 1991 года вечером во дворе дома сибиряк открыл стрельбу по двум мужчинам. Один из них погиб на месте, второй получил ранения, но выжил благодаря врачам. Тогда установить личность стрелка не удалось, и расследование этого дела приостановили. Об этом сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.
В этом 2026 году расследование возобновили, провели дополнительные экспертизы, снова опросили свидетелей. И выяснилось, что причиной нападения стал старый конфликт между мужчинами. Сразу после перестрелки подозреваемый покинул регион. Задержали его только 5 августа 2026 года, спустя 35 лет после совершения преступления, в Новосибирске. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.
Ранее в Новосибирской области задержали подозреваемого в убийстве 13-летней давности.