Гороскоп на 30 апреля 2026: Овнам везёт, а Козерогам лучше выспаться
Фотограф из Новосибирска рассказала, как изменились тренды свадебной фотографии
В последние годы всё больше пар отказываются от ид...
ГУ СБ МВД России пресечена противоправная деятельность преступной группы. Её участники организовывали и проводили на территории Новосибирска азартные игры вне игорной зоны.
Предварительно установлено, что организатор противоправной деятельности – 32-летний житель Новосибирска. За общее покровительство и непроведение проверок в отношении пяти игорных заведений ежемесячно через посредников он передавал деньги в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей одному из сотрудников УМВД России по городу Новосибирску.
Взяткодатели, выступавшие в качестве посредников, и сотрудник органов внутренних дел задержаны с поличным при получении денежных средств. По данному факту принято процессуальное решение. Если вина сотрудника будет подтверждена, он понесёт наказание в установленном порядке. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что крупный руководитель УМВД по Новосибирску заключен в СИЗО. Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу на два месяца Александра Умерова, начальника одного из отделов ОЭБиПК Новосибирского управления МВД РФ.