Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...
Закон
1 сентября 2026 - 12:00
Поделиться

Прокуратура требует изъять участки на берегу озера Чаны в Новосибирской области

Барабинский межрайонный прокурор подал иск в суд к жителю Новосибирской области. Он требует изъять участки на берегу озера Чаны, которые находятся на охраняемой территории.

Фото: Горсайт

Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона. По данным прокуратуры, в 2025 году ответчик зарегистрировал право собственности на два участка, расположенных в границах заказника «Кирзинский».

На этих землях выявили постройки: жилые домики, беседки, туалеты, пирсы и другие сооружения. Прокуратура считает, что это нарушает права Российской Федерации.

Иск будет рассматривать Барабинский районный суд Новосибирской области.

Озеро Чаны — крупнейшее в Западной Сибири. Оно находится на территории пяти районов Новосибирской области и занимает площадь от 1,4 до 2 тысяч квадратных километров.

Ранее Горсайт рассказал, что комендантский час на Алтае продлили из-за убитой медведем туристки из НСО.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: