Яндекс Дзен
Закон

Прокуратура требует принудительно лечить хозяйку собак в Новосибирске

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными. Правоохранители требуют принудительно лечить содержательницу нелегального приюта для собак.

Прокуратура требует принудительно лечить хозяйку собак в Новосибирске

Фото СУ СКР по НСО

История о «питомнике дворняг» получила широкую огласку после сообщения жителя улицы Днепровской в социальных сетях. Мужчина рассказал, что не может найти управу на 62-летнюю соседку и ее брата: в своей квартире они приютили множество собак, еще больше жили в вольере во дворе. Животных не стерилизовали, поэтому они бесконтрольно размножались, кроме того, не лечили и толком не кормили. Делом заинтересовался Следственный комитет России, его председатель Александр Бастрыкин поручил местному управлению провести расследование.

Когда на место прибыли представители прокуратуры, они ужаснулись: почти три десятка собак содержались в кошмарных условиях, среди них были больные, искалеченные, нашлись даже трупы собак, которые никто не убирал. Это позволило возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Поскольку женщина активно проявлял свое недовольство визитом правоохранителей, её обвинили ещё и в применение насилия и оскорблении представителя власти.

В ходе следствия было установлено, что женщина на протяжении 7 лет совместно с братом содержала в своей квартире и на придомовой территории 44 собаки, при этом животные находились в антисанитарных условиях, были истощены, не обеспечивались кормом и водой, им не оказывалась ветеринарная помощь, что повлекло гибель 18 собак и увечье трёх животных.

Прокуратура Октябрьского района, направившая после расследования уголовное дело в районный суд, попросила применить в отношении жительницы Новосибирска принудительные меры медицинского характера.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей