Яндекс Дзен
Закон

Суд избавил от кредита жертву мошенников из Новосибирской области

Бердский городской суд рассмотрел сложное дело: на одного из горожан в банке «повесили» чужой кредит. К сожалению, такие истории не редкость, но в данном случае истцу удалось доказать свою правоту.

Суд избавил от кредита жертву мошенников из Новосибирской области

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в июне прошлого года от имени бердчанина кто-то взял потребительский кредит в Совкомбанке. Сибиряк настаивал, что никогда в этом банке счёт не открывал и кредит не брал. Оказалось, что в качестве документа, на основании которого был выдан кредит, была использована копия паспорта. Однако экспертиза сравнила сохранённую банком копию и оригинал, и оказалось, что копия паспорта была подделана. Банк со своей стороны тоже провел внутреннюю проверку, которая подтвердила факт мошеннических действий со стороны третьего лица, обратившегося в банк от имени истца и заключившего договоры потребительского кредита и банковского счёта.

Суд постановил считать незаключёнными договор потребительского кредита и договор банковского счёта между ПАО «Совкомбанк» и истцом. С банка, который в этом процессе был ответчиком, в пользу истца взыскана государственная пошлина в размере 300 рублей.

Стороны не стали обжаловать решение суда и оно вступило в законную силу.

Напомним, мошенники становятся всё более изобретательными, они начали обманывать сибиряков через мессенджеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей