Яндекс Дзен
Закон

Судебные приставы добились починки водоразборной колонки в Болотном

Проблемы с водоснабжением у жителей Деповского переулка в городе болотном, райцентре Новосибирской области, начались уже давно. Решить их удалось только при помощи судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Болотнинскому району было возбуждено исполнительное производство по иску прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации города Болотное. Хотя главу города неоднократно привлекали к административной ответственности, водоснабжение в Деповском переулке так и не появилось. За несвоевременную выплату административных штрафов глава администрации также был наказан – только сумма исполнительского сбора в пользу службы судебных приставов составила 37,5 тысяч рублей. В результате размер административных штрафов в два раза превысил средства, необходимые для проведения работ по починке колонки.

Наконец, в ходе очередного выезда к водоразборной колонке в Деповском переулке, под надзором судебных приставов и представителя администрации работники завершили ремонт колонки и восстановили водоснабжение. Теперь жителям не придется ходить за 300 метров до соседней колонки.

Пенсионеры поблагодарили судебных приставов и рабочих за то, что теперь могут набирать питьевую воду рядом с домом.

Судебным приставам часто приходится проявлять настойчивость и даже изобретательность: недавно мы рассказывали, как они работают со злостными неплательщиками алиментов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей