Аналитики назвали самые доходные вакансии января в Новосибирске
Почему нужно обязательно сходить на балет «Винни-Пух» в НОВАТе: авторская колонка журналиста Горсайта
Эту постановку наша семья ждала с нетерпением и даже лёгким волнением. Когда настал тот долго...
Они зарегистрировались на специальной платформе как организаторы культурно-массовых мероприятий, а потом подыскали знакомых, на картах которых был полный баланс.
Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области.
Они выдали инструкции по покупке билетов на несуществующие мероприятия, а полученные деньги поделили между собой. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Преступная схема работала с июня по сентябрь 2022 года. В результате Министерству культуры РФ был нанесён ущерб на сумму почти в 18 млн рублей, а банку — более 11,5 млн рублей. В ходе следствия мошенники частично возместили его.
Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил всех троих к условным срокам от 3,5 до 4 лет, а также удовлетворил исковые требования по возмещению убытков.
Ранее Горсайт писал, что мошенники подделывают выписки из ЕГРН в Новосибирской области.