Новосибирца будут судить за смертельное ДТП в Забайкалье
Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает
Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...
Центральный районный суд Новосибирска не стал на время следствия лишать свободы Дениса Арисова, обвиняемого в передаче взятки Владимиру Вялкову, бывшему руководителю УЭБиПК ГУ МВД по Новосибирской области.
Фото Управления судебного департамента в Новосибирской области
Меру пресечения для самого Владимира Вялкова Центральный районный суд избрал чуть ранее ‒ его отправили в следственный изолятор на два месяца. Напомним, его подозревают в получении крупной взятки от производителей контрафактного алкоголя: по версии следствия, за деньги главный городской борец с коррупцией закрывал глаза на нелегальный бизнес.
Сумма взятки, которую получил Вялков, не разглашается, зато известно, кто был посредником при её передаче: это некий Денис Арисов, сосед Вялкова по коттеджному посёлку. Суд не стал заключать его под стражу, а в виде ограничительной меры выбрал запрет на некоторые действия (например, он не сможет свободно менять место пребывания).