Новосибирцы 18 апреля напишут Тотальный диктант
Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов
Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере. Под подозрением руководитель муниципального предприятия Искитимского района.
Фото Pixabay.com
По версии следствия, чиновник на протяжении всего 2022 года издавал приказы о выплате премии самому себе. Поощрил он себя на 1 миллион рублей, при этом администрация Искитимского района решений о его премировании не принимала, а сам «премируемый» свои решения с районными властями не согласовывал.
Следственным отделом по Искитимскому району регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере. Идет сбор улик. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, полгода назад в Новосибирской области осудили чиновницу из Купинского района; суд признал, что она незаконно выписывала премии своему гражданскому мужу.