Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирской области осудили присвоившую премии мужа чиновницу

Завершился суд над главой одного из сельсоветов Купинского района Новосибирской области. Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения ‒ она похитила более 200 тысяч рублей.

В Новосибирской области осудили присвоившую премии мужа чиновницу

С февраля 2018 по декабрь 2021 года глава сельсовета семь раз издавала приказы о премировании своего гражданского мужа, сотрудника муниципального учреждения. Директор и главный бухгалтер учреждения, по версии следствия, были введены ею в заблуждение. Однако выписанных премий супруг так и не увидел ‒ супруга присваивала их и использовала на личные нужды. Нанесенный таким образом ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Делом чиновницы занимался Карасукский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета РФ и территориальное отделение экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирской области. Собранные доказательства суд счел достаточно убедительными, чтобы признать женщину виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Ее приговорили к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Подобная мошенническая схема не слишком оригинальна. В прошлом году мы рассказазывали о бухгалтере из Каргата ‒ она тоже любила поощрить себя незаконными премиями.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей