Яндекс Дзен
Закон

Внимательный пристав вычислил автомобиль должника на улице Новосибирска

Судебный пристав-исполнитель узнал проезжающий по улице автомобиль, который находился в розыске. На следующий день транспортное средство арестовали.

Внимательный пристав вычислил автомобиль должника на улице Новосибирска

Фото: пресс-службы ГУФССП России по Новосибирской области

В Дзержинском районе Новосибирска благодаря внимательности судебного пристава удалось вычислить алиментщика с долгом в 400 тысяч рублей.

По поручению сотрудников из Усть-Илимского районного отдела судебных приставов ГУФССП России по Иркутской области коллеги Дзержинского подразделения в Новосибирске арестовали Toyota Mark II.

35-летний мужчина имеет задолженность по алиментнам в размере около 400 тысяч рублей. Он не содержит свою шестилетнюю дочь, проживающую в городе Усть-Илимске с мамой. Долгое время должник уклонялся от исполнения решения суда и скрывался от судебных приставов Иркутской области.

В результате проведения исполнительно-разыскных мероприятий удалось установить местонахождение автомобиля, который необходимо арестовать.

Сотрудник подразделения судебных приставов, после рабочего дня увидел на светофоре знакомый автомобиль. Коллеги сотрудника подтвердили, что Toyota Mark II числится в розыске. Доехав до места парковки пристав-исполнитель организовал на следующее утро изъятие транспортного средства.

— Должнику разъяснено, что в случае непринятия мер по исполнению решения суда, транспортное средство будет передано на оценку и впоследствии выставлено на торги, а вырученные денежные средства перечислят взыскателю в счёт оплаты задолженности по алиментным платежам, — отметил ведущий судебный пристав-исполнитель Максим Алмаев.

Составив акт описи имущества, судебный пристав совместно с представителем взыскателя перевезли автомобиль на ответственное хранение.

Ранее Горсайт сообщал о том, что приставы изъяли орудия преступления у жителя Новосибирской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей