Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Закон
21 ноября 2023 - 17:38
Поделиться

Юрлицо из Новосибирска привлекли к ответственности за коррупцию

Руководитель организации принял на работу экс-государственного служащего. О трудоустройстве он не уведомил его бывшего работодателя.

Фото: Дарья Черникова/ Горсайт

К административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства привлекли юридическое лицо и его руководителя. Исполнение законодательства проверила Новосибирская транспортная прокуратура. 

В ведомстве установили, что коммерческая организация заключила трудовой договор с мужчиной, который ранее трудился на должности одного из заместителей Новосибирской таможни. Действия компании нарушили требования Трудового кодекса и Федерального закона о противодействии коррупции. Руководители должны были известить таможню о приёме сотрудника на работу. Однако не сделали этого. 

Юридическое лицо и руководителя привлекли к административной ответственности по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего госслужащего. Им необходимо выплатить штраф в 50 и 20 тысяч рублей. На момент публикации постановления в законную силу не вступили. 

Напомним, в Новосибирской области утвердили план мероприятий по борьбе с коррупцией.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: