Яндекс Дзен
Закон

Заместитель генпрокурора РФ раскритиковал новосибирские дороги

Заместитель генерального прокурора Дмитрий Демешин побывал в Новосибирской области и остался крайне недоволен работой местных властей в части реализации проектов по строительству и ремонту дорог.

9 августа заместитель Генпрокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Новосибирской области, где были подведены итоги ее деятельности в первом полугодии 2021 года.

Дмитрий Демешин отметил, что  в регионе имеется ряд вопросов, требующих незамедлительного вмешательства прокуратуры в целях обеспечения законности, восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, общества, государства, рассказали в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

В частности, он подверг резкой критике работу прокуроров по осуществлению надзорных полномочий за реализацией мероприятий региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Демешин отметил крайне низкое качество дорожного полотна в Новосибирске и в области. Он указал, что наличие проблемы безопасных и качественных дорог свидетельствует об отсутствии должного внимания к ней со стороны местных властей.

В ведомстве также отметили, что постоянного надзорного сопровождения со стороны прокуратуры Новосибирской области по-прежнему требует и проблема восстановления прав граждан – участников долевого строительства.

На коллегии среди приоритетных направлений названы вопросы погашения задолженности по заработной плате, снижения уровня безработицы, вакцинации населения, обеспечения лечебных учреждений, аптечных организаций необходимым оборудованием и медикаментами, совершенствования региональной и муниципальной правовой базы, расселения граждан из аварийного жилья, соблюдения прав предпринимателей и развития инвестиционного климата.

Прокурор области Яков Хорошев обратил внимание присутствующих, что любые нарушения прав граждан, особенно в социальной сфере, должны получить своевременную и результативную реакцию прокуратуры.

Добавим, что по итогам совещания коллегии, в работе которой участвовали прокурор области Яков Хорошев, председатель заксобрания области Андрей Шимкив, первый заместитель губернатора области Юрий Петухов, государственный федеральный инспектор Юрий Семенов, работники прокуратуры и руководители правоохранительных органов,  принято решение продолжить работу по реализации комплекса профилактических мер, направленных на противодействие преступности совместно с правоохранительными органами.

Виктор Марков



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей