В Новосибирске изменят маршрут трамваев и троллейбусов из-за ремонта путей
Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва
35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...
Новосибирский районный суд примет решение по иску местной жительницы к топливной компании. Женщина требует возместить ущерб за заправку её автомобиля неподходящим топливом.
Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ
Инцидент произошёл 5 апреля 2025 года на автозаправке в посёлке Красный Восток. Работник станции заправил автомобиль бензином АИ-95 вместо дизельного топлива, несмотря на маркировку на крышке бензобака.
После заправки автомобиль проехал около 8 километров, но двигатель начал работать с перебоями. Компания предложила отбуксировать машину на ремонт, однако неисправности не устранили. Позже владелица обратилась в другой автосервис, где ремонт обошёлся в 271 491 рубль.
Женщина требует взыскать с компании 273 000 рублей материального ущерба, 1 000 рублей компенсации морального вреда и штраф за отказ выполнить требования добровольно. Судебное заседание назначено на 16 сентября 2026 года, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО.
Ранее новосибирцы подали в суд друг на друга из-за пуха и перьев.