Яндекс Дзен
Здоровье

20 мая «Сердечная суббота» пройдёт в Новосибирске

В субботу, 20 мая новосибирцы смогут бесплатно проверить своё сердце и сосуды. Профилактический медосмотр жители города смогут пройти в поликлиниках, к которым они прикреплены.

20 мая «Сердечная суббота» пройдёт в Новосибирске

Фото: Виктории Саликовой / Горсайт

20 мая, в субботу, в новосибирских поликлиниках состоится бесплатная проверка сердца и сосудов в рамках акции «Сердечная суббота». По словам главного кардиолога Новосибирской области Оксаны Дудничевой, около 60% взрослого населения страдает артериальной гипертонией.

Жители Новосибирска смогут пройти профилактический медосмотр своего миокарда и сосудов в поликлиниках, к которым они прикреплены. В эту субботу с 9:00 до 15:00.

Практически 60% взрослого населения региона страдает артериальной гипертонией, даже не зная о своём диагнозе. Одним из эффективных способов выявления и профилактики болезней сердца по праву считается регулярная диспансеризация.

Акция «Сердечная суббота» проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

 В рамках недели профилактики повышения артериального давления в Новосибирской области Горсайт спросил у главного кардиолога региона Оксаны Дуничевой: можно ли нормализовать давление без лечения.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей