Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Здоровье
10 декабря 2020 - 00:00
Поделиться

20 тысяч пациентов выздоровели от ковида в Новосибирской области

20 081 пациент вылечился от коронавируса в Новосибирской области: из них 190 были выписаны из медицинских учреждений региона за последние сутки.

Второй день подряд количество выписанных пациентов превышает число заболевших — в этот раз коронавирус был выявлен у 170 человек. Всего же заразилось COVID-19 24 457 человек в Новосибирской области. Из них 1 471 ребёнок: 37 из них по прежнему госпитализированы в больницы области и города.

Взрослых пациентов в медицинских учреждениях Новосибирска 2 728, в районных больницах лечатся 1 387 человек. Есть и те, кто проходит лечение в домашних условиях: под медицинским наблюдением остаются 4 846 жителей региона, 75 356 человек сняты с меднаблюдения.

К сожалению, справиться с болезнью получается не у всех: количество погибших от коронавируса в регионе — 813 человек. Из них семеро — за последние сутки.

— Скончались ещё семь пациентов: мужчины в возрасте 54 года, 71 год, 72 года, и женщины в возрасте 52 года, 59 лет, 61 год, 63 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 813 человек. В отделениях реанимации находятся 194 человека. На ИВЛ – 37 пациентов, — сообщает оперштаб области и уточняет ситуацию с ОРВИ в регионе. — За сутки зарегистрировано 3 342 обращения, госпитализированы 21 человек.

Анна Фёдорова, фото Горсайта

 

 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: