Яндекс Дзен
Здоровье

76 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области за сутки

76 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области за сутки

В Новосибирской области вновь намечается рост заболеваемости коронавирусом: количество ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 постепенно растёт. Так, за сутки инфекцию определили у 76 человек — до этого начиная с августа количество ежедневных случаев коронавируса держалось на уровне не больше 60.

Всего же общее число заболевших вместе с сегодняшними случаями достигло 12 930. Выздоровевших — 11 818, при этом 46 человек были выписаны с выздоровлением за последние сутки. Об этом сообщает сайт Коронавирус: статистика.

Согласно его данным, за сутки от COVID-19 в регионе скончалось четыре человека. Всего же в Новосибирской области инфекция забрала жизни 439 человек.

Растёт количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19 по всей стране: так, за последние сутки в России коронавирусом заболело 7 867 человек — с начала пандемии инфекция поразила 1 151 438 россиян.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com

Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Поделиться новостью:

Лента новостей