Яндекс Дзен
Здоровье

866 жителей Новосибирской области скончались от COVID-19

866 жителей Новосибирской области скончались от COVID-19

По данным оперативного штаба, на утро 18 декабря в Новосибирской области зарегистрировано 25 805 случаев COVID-19, в том числе у 1 533 детей. Новых случаев заражения за минувшие сутки — 171, выписано с выздоровлением 203 пациента. Плюс шесть новых жертв коронавирусной инфекции.

— Сегодня, 18 декабря, за сутки в Новосибирской области медики зарегистрировали 171 новый случай заражения COVID-19. За тот же период времени от вируса излечились 203 пациента, — сообщает оперштаб.

Коронавирус продолжает уносить жизни жителей области. Так, за сутки в регионе скончались ещё шесть пациентов: мужчины в возрасте 46 лет, 52 года, 81 год, и женщины 60 лет, 77 лет и 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 866 человек.

В настоящий момент в отделениях интенсивной терапии находятся 158 человек, из них 40 пациентов находятся на ИВЛ. С подозрением на коронавирус и с уже подтверждённым диагнозом госпитализировали 30 детей. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 406. В больницы районов области госпитализированы 1 342 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтверждённым диагнозом.

Всего в Новосибирской области проведено 1 019 314 тестов на коронавирус.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

Всё самое важное на нашем канале:

Поделиться новостью:

Лента новостей