В понедельник, 14 ноября, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области министр здравоохранения региона сообщил о двух выявленных случаях гриппа.
– Впервые за неделю было зарегистрировано два первых случая заболеваемости гриппом. В связи с этим продолжаем проводить массовую вакцинацию – привиты уже 1 285 374 человек. Остаток вакцины есть, – уточнил Константин Хальзов.
Он добавил, что в настоящее время система здравоохранения продолжает работать в режиме повышенной готовности.
Ранее руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщал о двух заболевших гриппом детях.
По информации VN.ru со ссылкой на вирусолога Сергея Нетёсова, массовые случаи заболевания гриппом не регистрировали в регионе на протяжении трёх последних лет. Учёный это связывает с активным использованием медицинских масок, которые более надёжно защищают от вирусов.
Ранее Горсайт рассказал о поступление полумиллиона доз вакцины против гриппа в Новосибирскую область.