Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Когда в Новосибирске ожидают новый рост заболеваний ковидом

В ходе оперативного совещания 11 июля губернатор Новосибирской области поддержал изменения в постановлении «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». Часть ограничений отменят.

Первый вице-губернатор Новосибирской области дал рекомендации по отмене антиковидных ограничений, которые были разработаны на совещании регионального оперштаба. Среди них ограничения в деятельности спортивных и физкультурных мероприятий, работы аквапарков, парков аттракционов и детских развлекательных центров.

— По Новосибирской области у нас стабильная ситуация, регистрация коронавирусной инфекции продолжается. На ноль мы не ушли, но ожидаем, что подъём, возможно, будет ближе к осени , — рассказал глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

Александр Щербатов также уточнил, что готовиться к новому всплеску заболеваемости нужно в августе — сентябре и призвал новосибирцев соблюдать базовые правила безопасности. 

Масочный режим  также продолжается в медицинских учреждениях. Особое внимание уделяется вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

Ранее Горсайт сообщил, что будет с COVID-19 в конце 2022 года.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: