Информацию главный санитарный врач России озвучила во время Восточного экономического форума (ВЭФ). По её словам, ограничения из-за коронавируса в России могут ввести, если найдётся новый вариант заразы. В данный момент важно соблюдать уже введённые из-за COVID-19 ограничительные меры, цитирует слова эксперта «Интерфакс».
Пока что дополнительных ограничительных мер в текущий момент, по словам Анны Поповой, вводить не нужно.
Отметим, что в Новосибирской области ситуация с COVID-19 достаточно острая. 4 сентября зарегистрировали 733 заболевших за день, в том числе 78 детей. Пошли на поправку 149 человек. Летальные случаи не зарегистрированы. Сейчас в больницах с ковидом, и подозрением на него, лежат 602 пациента, в том числе 55 детей.
Напомним, что лучшей профилактикой от ковида является социальное дистанцирование (не менее метра), медицинская маска, избегание закрытых или невентилируемых пространств, тщательная гигиена рук, использование антисептика, прививка.