Яндекс Дзен
Здоровье

Кому первому в области бесплатно поставят прививку от коронавируса

Первые прививки от коронавируса начнут ставить в России уже в начале осени. Сначала вакцинацию продут медики и учителя, что особенно актуально, учитывая, что в это время начинается учебный год.

— Первая вакцина от коронавируса, разработанная Институтом Гамалеи, завершила клинические исследования, сейчас готовится пакет документов для процедуры регистрации. Ещё одна вакцина проходит клинические исследования, ожидаем ещё не менее двух заявлений в ближайшие полтора-два месяца для разрешения проведения клинических исследований, — приводит Интерфакс слова министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Ранее он же в своих интервью сообщал, что в первую очередь вакцинацию пройдут медицинские работники и учителя. Приступят к массовой вакцинации в октябре: после того, как защиту от коронавируса получат врачи и педагоги, привиться смогут и все остальные граждане. Прививать всех будут абсолютно бесплатно.

 Возможно, новосибирцев будут прививать местной вакциной — разработку «Вектора» также планируют зарегистрировать в сентябре, а её производство начать в октябре.

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей