Яндекс Дзен
Здоровье

Любовь вернула к жизни: сибирячка вышла замуж за парализованного парня

Дмитрия Марущака парализовало из-за инсульта, но это не помешало ему встретить свою любовь. Молодой человек женился, спустя четыре месяца стал отцом.

Любовь вернула к жизни: сибирячка вышла замуж за парализованного парня

Фото: КП- Новосибирск

Пять лет назад у Дмитрия случился инсульт, в результате которого его частично парализовало. Двигаются лишь голова и правая рука. Супруга молодого человека Анастасия уверена, любовь – это преодолеть испытания, которые посылает судьба. Историю безграничной любви девушка поведала КП-Новосибирск.

Молодые люди познакомились на дне рождения общего знакомого. При первой встрече Дмитрий был настолько ошеломлён красотой Анастасии, что запомнил цвет платья, в котором она была в тот день. А вот девушка даже не запомнила лица.

–  Сначала просто здоровались на улице, потом долго переписывались в соцсетях и постепенно стали настолько близки, что будто бы сроднились, –  поделилась Анастасия.

Симпатия длилась несколько лет. В 2018 году парень решил, что пора встречаться. В то время Дмитрий работал тренером в Новосибирске, Анастасия жила и работала хореографом в посёлке Чистоозёрном. В Новосибирск приезжала редко.

Однажды Дмитрий не вышел из спортзала. У него внезапно оторвался тромб.  Скорая, искусственная кома, прогнозы врачей о том, что после таких инсультов выживают лишь 2% пациентов.

–  Мне позвонил кто-то из друзей и сказал: «А ты в курсе, что Дима Марущак умер?». В тот момент все внутри рухнуло. Казалось, что я тоже умерла, –  вспоминает девушка.

Вскоре выяснилось, что Дмитрий жив, но находится в коме, а врачи прогнозов не делают. В плену у самого себя неизменным остался лишь разум парня, который твердил: «А как там Настя? Захочет ли она теперь меня видеть?»

Всё это тяжелое время Анастасия приезжала к клинике, но так и не смогла побороть себя и зайти к парню в палату.

Спустя полгода Дмитрий передал девушке через общих друзей, что ждёт её. Они встретились 11 ноября 2018 года.

–  Эта дата останется в моей памяти навсегда. Считаем её стартом наших отношений. Я приехала к нему в больницу. Общались с помощью алфавитной доски: он показывал на буквы, я складывала их в слова, –  поделилась девушка.

На годовщину отношений парень пригласил девушку в гости. В одной из комнат стояли цветы, на столе лист бумаги, с заветными словами: «Ты выйдешь за меня?». В руке коробочка с кольцом. Не раздумывая Настя ответила: «Да!».

Детей пара не планировала. Решили, если случится – то так тому и быть. В итоге, четыре месяца назад у пары родился мальчик. Сегодня Дмитрий, Анастасия и Саша дружная и счастливая семья.

Ребята живут в доме с родителями Дмитрия. Они помогают Анастасии с сыном и с внуком. После пятилетнего инсульта особого прогресса в здоровье у парня не произошло. Врачи говорят, чем дальше, тем меньше вероятность вернуть какие-то навыки.

Сегодня молодой отец занимается дома, делает упражнения, которым его научили в центрах реабилитации. В планах работа с телом и мышцами языка и лица. А самое главное внутренняя борьба. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей