Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 сентября 2026

Подросток с ДЦП из Новосибирска пишет детективы и мечтает стать сценаристом

Владимир Малюков уже несколько лет занимается литературой. В ближайшее время он намерен издать сборник рассказов о людях с тяжёлыми заболеваниями. Подросток рассказал Горсайту, почему эта тема так важна для него и как он пришёл к своей задумке.

«С трудом пишет ручкой»

У Владимира — одна из самых тяжёлых форм детского ...

Читать далее...
Здоровье
19 августа 2026 - 07:00
Поделиться

Магнитные бури 19 августа 2026: приближается геошторм

Согласно прогнозам российских астрофизиков, в среду 19-го августа геомагнитная обстановка будет повышенной, но неоднозначной — разные источники оценивают её по-разному.

фото сгенерировано нейросетью шедеврум

Основные прогнозы

Умеренная магнитная буря (уровень G1–G2): некоторые источники предсказывают умеренную бурю уровня G1–G2.

Пик активности, по этим данным, ожидается с полуночи до 18:00, с показателем в 5 баллов. В этот период особенно велика вероятность полярных сияний в высоких широтах.

Геомагнитные возмущения (без бури): другие прогнозы утверждают, что до полноценной бури дело не дойдёт.

Ожидаются лишь возмущения магнитосферы с К-индексом около 4 (буря начинается с индекса 5). Вероятность развития бури в этом сценарии оценивается всего в 7%.

Спокойная обстановка: есть и прогнозы, согласно которым 19–20 августа обстановка будет спокойной.

Общий вывод: 19 августа 2026 года — это день с повышенной геомагнитной активностью. Велика вероятность как минимум ощутимых возмущений, а возможно, и умеренной магнитной бури. Прогнозы могут уточняться, так как данные обновляются каждые три часа. Следите за новостной лентой портала «ОТС-Горсайт».

Метеозависимым людям в этот день стоит быть внимательнее к своему самочувствию, снизить нагрузки и больше отдыхать.

Ещё больше оперативной информации — на наших ресурсах: МАХ-канал и сообщества ОТС-Горсайта в «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: