Яндекс Дзен
Здоровье

На две недели предложили закрыть кинотеатры в Новосибирской области

Сегодня, 10 ноября, оперативный штаб по противодействию коронавирусу одобрил новые ограничительные меры. С 16 по 30 ноября в Новосибирской области будут закрыты фуд-корты и кинотеатры в ТРЦ. Окончательное решение будет принято на внеочередном заседании регионального Правительства, которое, по поручению губернатора Андрея Травникова, состоится 13 ноября.

Ранее губернатор Андрей Травников на оперативном заседании Правительства Новосибирской  области высказался о введении дополнительных ограничительных мерах. Он отметил, что в регионе ситуация с COVID-19 стабильная, но назвать её положительной преждевременно.

- Я предлагаю тактику точечных решений по введению дополнительных ограничительных мер, остановке деятельности отдельных организаций в экономике. Решения о возобновлении их работы будем принимать с учетом развития эпидемиологической ситуации, — отметил Губернатор.

К 13 ноября глава региона поручил подготовить все необходимые нормативные документы и рассмотреть их на внеочередном заседании Правительства. Если решение будет одобрено бизнес-сообществом и министрами, то  с 16 по 30 ноября будет прекращена работа фуд-кортов и кинотеатров, расположенных в торговых центрах.

Алина Шефер; фото pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей