Яндекс Дзен
Здоровье

Неделя отказа от табака стартовала в Новосибирской области

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. В связи с этим в Новосибирской области проводится неделя отказа от табака. Она пройдёт с 29 мая по 4 июня.

Неделя отказа от табака стартовала в Новосибирской области

Фото с сайта unsplash.com

В ближайшие дни у курильщиков есть возможность отказаться от пагубной привычки. Дело в том, что на территории Новосибирской области стартовала неделя отказа от табака. Она приурочена ко Всемирному дню отказа от табака, который отмечается 31 мая.

– По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака, – отметили эксперты.

По их мнению, компании-производители табака и никотиносодержащих продуктов ведут агрессивную маркетинговую кампанию, направленную на подростков и молодёжь. Это приводит к низкой осведомлённости населения о том, что вейпы, айкосы, кальяны также, как и сигареты приводят к зависимости. При этом их вред организму ничуть не меньше, чем от курения традиционных табачных изделий.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей