Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 сентября 2026

«Это не приговор»: как школьник из Новосибирска живёт с диабетом и остаётся в спорте

Десятиклассник Владимир Орехов борется с сахарным диабетом. Болезнь настигла его внезапно, но не сломила: парень занимается сумо, играет в баскетбол и готовится к поступлению в вуз. Его история — в материале Горсайта.

«Мучила жажда, бросало в пот»

Сахарным диабетом страдают миллионы людей по всему...

Читать далее...
Животные
29 апреля 2026 - 14:57
Поделиться

Новосибирская пенсионерка спасла кошку из-под газонокосилки

Это случилось в селе Чернаково. Местная дачница Галина услышала жалобное кошачье мяуканье у своего дома. Обошла вокруг и обнаружила кошку у которой были повреждены лапы.

Фото предоставлено героиней публикации изданию КП-Новосибирск

Эту историю рассказало издание КП-Новосибирск.

Пенсионерка предположила, что кошка попала под газонокосилку. Она забрала бедолагу домой, обработала ей раны, накормила и выходила. 

Уже через месяц кошка, которую назвали Чернышкой, смогла встать на лапы. Сейчас она немного хромает, но чувствует себя хорошо. Чернышка осталась жить в селе: зимой она прячется в старой будке, а местные жители пускают её в дом и подкармливают. Галина отметила, что кошка всегда приходит к ней, когда она приезжает на дачу.

Ранее котёнка с Донбасса приютила семья новосибирского юриста.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: