Яндекс Дзен
Здоровье

Новосибирские врачи спасли народного артиста Киргизии

Новосибирские врачи спасли жизнь народного артиста Киргизии Юрия Бобкова. В молодости он повредил мениск. В 55 лет у мужчины начались серьёзные проблемы с коленями.

Новосибирские врачи спасли народного артиста Киргизии

Фото: КП-Новосибирск

Народный артист Киргизии Юрий Бобков поднялся с инвалидного кресла после операции в России. В юности он повредил мениск, спустя несколько лет артиста одолели проблемы с коленями. Юрий не сдался, поехал на эндопротезирование в Стамбул. Но турецкие врачи неправильно установили протез и занесли инфекцию. Через год артист принял решение исправить ошибку турецких врачей в новосибирском НИИТО.

– В 2022 году я обратился к главному хирургу Новосибирска Виталию Павлову, тот посоветовал лечиться в НИИТО. Новосибирские врачи уже проводили замену тазобедренного сустава моей дочери Чолпон. Сейчас она бегает, учится и работает, всё замечательно, – рассказал КП-Новосибирск Юрий Бобков.

Вторник 16 мая 2023 года стал для артиста судьбоносным. Долгожданная операция продолжалась 2,5 часа. В больнице Юрий стал звездой отделения: пел песни под гитару, а соотечественники накрывали богатый стол в палате, угощая пациентов мантами и бешбармаком.

– С операции я выехал на инвалидном кресле, сейчас встал на костыли. Через неделю уже лечу домой, ещё пару месяцев буду разрабатывать ногу, – отметил народный артист Киргизии. 

Через год он планирует прооперировать второе колено. Юрий Бобков мечтает провести масштабный фестиваль дружбы народов на озере Иссык-Куль. 

Напомним, новосибирские врачи спасли роженицу-мигрантку с тяжёлым пороком сердца.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей