Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...
Здоровье
13 декабря 2022 - 14:26
Поделиться

Новую поликлинику с лучевой диагностикой открыли в Новосибирской области

Поликлинику с отделениями лучевой и эндоскопической диагностики построили селе Криводановка Новосибирской области. Рассчитано учреждение на 300 человек в сутки.

Проект осуществили благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В планах реализовать ещё 19 объектов в разных районах области.

– Сегодня Криводановка – активно развивающаяся территория, здесь постоянно идёт прирост населения, на данный момент за старой больницей закреплено 12,2 тысячи жителей, в перспективе эта цифра вырастет до 19,5 тысячи человек. Поэтому строительство нового учреждения здравоохранения на территории крайне необходимо. Построенная поликлиника сделает медицинскую помощь для жителей Криводановки ближе и доступнее, – рассказал министр строительства региона Алексей Колмаков.

Между тем, старая поликлиника в Криводановке была построена в 1977 году. Она давно не соответствует текущим стандартам. В новом же учреждении предусмотрено даже два блока – для взрослого и детского отделения. Есть диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация.

В 2022 году уделялось особое внимание медицинскими объектам в сфере строительства, отметил Алексей Колмаков. На этом останавливаться не собираются. В планах ввести в эксплуатацию более двух десятков новых медицинских учреждений – фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий и поликлинических отделений.

Ранее Горсайт сообщал, что система мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в наступающем 2023 году охватит всю Новосибирскую область. В регион поступят 13 современных комплексов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: