Яндекс Дзен
Здоровье

Об особенностях гриппа рассказала инфекционист из Новосибирской области

Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова рассказала о симптомах гриппа. Это высокая температура, боль в мышцах и даже в глазах.

Озвучила экспертное мнение Лариса Позднякова в агентстве «Интерфакс». В Новосибирской области продолжается рост заболеваний ОРВИ и гриппа среди взрослых. Среди наиболее характерных недугов – высокая температура в первые три дня – 38-40 градусов. Также боль в мышцах и глазных яблоках, ноют суставы. Такие признаки говорят о высокой интоксикации. При этом в первые дни нет ни насморка, ни кашля. Эти симптомы начинаются на третьи или четвёртые сутки.

Врач рекомендует при гриппе обязательно обращаться к врачу, так как заболевание может привести к серьёзным последствиям.  

Ранее Горсайт сообщал, что по Новосибирской области начал гулять «свиной грипп». Фиксируется зараза в основном у взрослых пациентов. Пока что проблема регистрируют в единичных случаях. В текущий момент зарегистрировано не менее 62 случаев инфекции – половина из них госпитализирована.

Это один из самых серьёзных штаммов гриппа, который вызывает тяжелые последствия. Особенно он опасен для беременных женщин и детей раннего возраста, уточнила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей