Яндекс Дзен
Здоровье

Омикрон не нашли на территории Новосибирской области

За минувшую неделю число заболевших коронавирусной инфекцией в Новосибирской области выросло на 2%. Однако уже на этой неделе картина может резко измениться не в лучшую сторону. Тем не менее, в регионе пока не выявлен штамм омикрон, поэтому в ближайшие дни Правительство не планирует дополнительных ограничительных мер.

На оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области, 24 января, руководитель Роспотребнадзора по региону Александр Щербатов заявил, что на территории региона не зарегистрирован штамм омикрон.

- Мы в ежедневном режиме отправляем в «Вектор» все материалы. Ждём от них результатов. В работе находится более тысячи материалов. Кроме того, на этой неделе лаборатория Центра единой эпидемиологии получает тест-системы по определению омикрона, - сообщил он.

Несмотря на это, глава Роспотребнадзора отметил, что в Новосибирской области за неделю зарегистрировано 1 725 инициированных COVID-19. Есть незначительный рост заболеваемости ковидом на 2%. Среднесуточный коэффициент прироста - 0,25, а коэффициент распространения больше единицы, что свидетельствует о напряжённой эпидобстановке. Вместе с этим продолжается наращивание темпов тестирований. В сравнении с предыдущей неделей тестов стали делать на 8% больше. Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов отметил, что за минувшие сутки в регионе выявлено 242 случая заражения COVID-19.

- Считаю, что на этой неделе мы значительно прирастём по количеству случаев новой коронавирусной инфекции, - высказал мнение Александр Щербатов.

Андрей Травников не планирует вводить дополнительные ограничения в регионе. Губернатор призывает соблюдать нынешние ограничения в установленном порядке.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 21 января в Новосибирской области первый компонент вакцины от коронавируса поставили 1 555 430 человек. Полностью привились 1 473 451 жителей региона. Коллективный иммунитет составил 51,9%.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей