Яндекс Дзен
Здоровье

От COVID-19 в Новосибирской области скончались 750 человек

От COVID-19 в Новосибирской области скончались 750 человек

В Новосибирской области продолжает увеличиваться смертность от COVID-19. Только за последние сутки от коронавирусной инфекции в регионе скончались семь пациентов от 50-ти лет. Новых ковид-положительных за тот же промежуток времени выявили 177, а выписали с выздоровлением 166 пациентов.

По данным оперативного штаба, на утро 1 декабря в регионе накопительным эффектом выявлено 22 864 случая COVID-19, в том числе у 1 433 детей. Выздоровели от опасного заражения вирусом 18 574 пациента. С начала вспышки пандемии в Новосибирской области от COVID-19 скончались 750 человек.

Сегодня, 1 декабря, стало известно о смерти ещё семи пациентов ЦРБ и больниц Новосибирска. Среди погибших от COVID-19 двое мужчин в возрасте 65 лет и 73 года и женщины в возрасте 50 лет, 56 лет, 63 года, 67 лет, 91 год.

Сейчас в отделениях реанимации находятся 189 человек, из них на ИВЛ — 46 пациентов. Госпитализирован 31 ребёнок с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом. Взрослых же пациентов с COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска находятся 2 962 человек, в ЦРБ — 1 544 пациентов.

Алина Шефер, фото pixabay

Всё самое важное на нашем канале:

Поделиться новостью: