Яндекс Дзен
Здоровье

Продолжают поступать лекарства в районы Новосибирской области

Во все поликлиники Новосибирской области поступили бесплатные лекарства от COVID-19 — их продолжают поставлять и по сей день. По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, дефицита препаратов не наблюдается, так как врачи раздают их подконтрольно.

В поликлиники Новосибирской области продолжают доставлять лекарства от коронавирусной инфекции. Препараты медики выдают на бесплатной основе тем пациентам, которые проходят лечение на дому. Кроме того, раздача лекарств врачам осуществляется строго под подпись, сообщили в Министерстве здравоохранения области.

Лекарства от COVID-19 пациенту доставляют на дом после того, как у него подтвердится заболевание. На доставку выделяют сутки. Поставка препаратов от коронавируса амбулаторным больным началась ещё на прошлой неделе.

Отметим, всего из федерального бюджета на закупку препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом Новосибирская область получила 105 миллионов рублей. Бесплатными лекарствами планируют обеспечить не менее 13 тысяч человек.

Алина Шефер, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей