Яндекс Дзен
Здоровье

Строительство детской поликлиники в Барабинке началось позже на полгода

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил с рабочим визитом Барабинский район. Глава региона проконтролировал готовность к началу строительства детской поликлиники.

Начало строительства детской поликлинике в городе Барабинске затянулось минимум на полгода. Медицинское учреждение рассчитано на 250 посещений в смену. Глава региона раскритиковал подрядчика и руководство министерства здравоохранения Новосибирской области.

Ранее Андрей Травников поручил сдвинуть сроки старта строительства с 2023 на 2022 год. По словам губернатора, земельный участок уже давно оформлен и передан, подготовлена проектно-сметная документация и проведена экспертиза. При этом разрешение на строительство было выдано в декабре 2021 года.

– Я приехал на объект, как и обещал ранее. Начинайте вырабатывать объёмы наперёд, деньги под выполненные работы мы приблизим. Время – полгода – потеряли напрасно. Задача решена, и на барабинскую детскую поликлинику деньги уже смещены с 2023 года на 22-й. Так что о деньгах речи не идёт, теперь задача подрядчика – навёрстывать упущенные сроки, обеспечить темп, – подчеркнул Андрей Травников.

Он отметил, что все будет зависеть от темпов строительства. Будут наработаны объёмы, будут и деньги.

Данную поликлинику строят в рамках утверждённой региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы».

На первом этаже четырёхэтажной детской поликлинике будут расположены вестибюль главного входа и тамбур, колясочная и гардероб, регистратура и картохранилище, справочная служба. Также внизу будет располагаться кабинеты неотложной помощи и доврачебного приёма, аптечный пункт, два приёмно-смотровых фильтр-бокса, кабинет врача-инфекциониста с процедурной и помещением для забора биоматериала, а также фтизиатрическое отделение. При этом, фильтр-боксы, аптечный пункт, кабинет инфекциониста и фтизиатрическое отделение будут оборудованы отдельным входом.

На втором этаже разместится педиатрическое отделение, отделение здорового ребёнка и школьно-дошкольное: 11 кабинетов, в которых будут принимать участковые педиатры, кабинеты врачей педиатра и иммунолога, два прививочных кабинета, помещения доя кормления и взвешивания грудных детей, хранения вакцин, кабинеты для забора крови, санитарного просвещения и гигиенического воспитания, а также две процедурные.

Третий этаж будет отдан под диагностическое и стоматологическое отделения. Здесь же размесятся врачи узких специальностей: функциональной диагностики, педиатра, офтальмолога с тёмной комнатой, отоларинголога, невролога, психиатра, психолога, акушера-гинеколога, стоматологов-терапевтов, стоматолога–хирурга, эндокринолога, а также кабинеты функциональной диагностики. Забора крови, анализов и биоматериалов.

Четвёртый этаж предназначен для размещения хирургического отделения, отделения восстановительного лечения; кабинеты врачей физиотерапевта, хирурга, уролога-андролога с процедурной, травматолога-ортопеда; а также кабинеты свето- и электролечения, ингаляционной терапии, массажа, УВЧ, зал лечебной физкультуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей